суббота, 6 октября 2018 г.

"Использование   развивающих технологий в работе учителя-дефектолога с детьми с ОВЗ дошкольного возраста" 

Презентацию опыта работы учителя-дефектолога 
МБДОУ "ДС № 433 г. Челябинска" Чучейкиной Е.А. смотреть ЗДЕСЬ



               С помощью использования современных технологий педагог проводит занятия увлекательно и может заинтересовать детей интересными играми, позволит детям при поддержке педагога вести исследовательскую, проектную деятельность образовательном процессе.
                     Целью внедрения современных методик и технологий в дошкольных организациях является создание личностно-орентированной среды  для формирования условий познавательного  и речевого развития, физического здоровья, духовного развития детей, взаимодействия родителей, педагогов и детей. Развивать интеллектуальное мышление, инициативность, творческую способность ребенка самовыражаться, уметь применять самостоятельно  инновационные технологии для успешной социализации личности в жизни. стимулировать познавательную, игровую деятельность при применении современных методик и технологий. Система образования не может оставаться неизменной и поэтому мы - педагоги обязаны совершенствовать свое педагогическое мастерство, искать новые подходы к детскому уму и сердцу, стать образцом, примером для  подражания.

2 комментария:

  1. Спасибо, Евгения Анатольевна, за интересный опыт работы. Возьму себе на заметку. Дальнейших успехов в работе с детьми!

    ОтветитьУдалить
  2. Оригинально выполнена композиция. Все просто и в тоже время доступно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить